Jump to content
The World News Media

Банковские счета свидетелей Иеговы заблокированы, заявили в организации


Guest Kurt

Recommended Posts

  • Guest

Предположительно дом молитвы Свидетелей Иеговы на улице Штахановского в Ростове-на-Дону. Фото Константина Волгина для " Кавказского узла

05 апреля 2017

Счета Управленческого центра свидетелей Иеговы заблокированы банками, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Управленческого центра свидетелей Иеговы Иван Беленко.

"Банки не только не дали нам вывести какие-либо средства, но даже заблокировали доступ к интернет-банку. Мы даже не можем увидеть, что там на счету осталось. Явно, что банки сильно напуганы. Разговор с ними не очень конструктивным получается. Напомню, что это все происходит до решения суда, это только внутреннее распоряжение Минюста", - сказал он.

По его словам, в Управленческий центр организации поступила информация от местных религиозных организаций в Южном федеральном округе о том, что часть банков предложила местным организациям добровольно закрыть счета.

"Также мы получаем более или менее разрозненную информацию с юга России. Из Азова, Белореченска поступила информация о действиях банка в отношении их счетов. Банки предлагают им самим закрыть свои счета, ставят жесткие сроки. И счета — это возможность оплачивать расходы, связанные с арендой, содержанием, хозяйственным обслуживанием. Такие меры, несомненно, парализуют деятельность организации", - добавил Беленко.

По его словам, из остальных регионов ЮФО и СКФО информация о ситуации с банковскими счетами пока не поступала.

"Распоряжение Минюста содержит определенный перечень видов деятельности, которые должны быть приостановлены. И верующие ее приостановили", - отметил Беленко. 

По его словам, при этом религиозной организации разрешается заниматься "текущей хозяйственной деятельностью", однако из-за блокировки банковских счетов вести эту деятельность затруднительно.

Комментариями от представителей банков относительно ситуации со счетами свидетелей Иеговы "Кавказский узел" пока не располагает.

Источник:

 

 

Link to comment
Share on other sites


  • Views 465
  • Replies 0
  • Created
  • Last Reply

Popular Days

Popular Days





×
×
  • Create New...

Important Information

Terms of Service Confirmation Terms of Use Privacy Policy Guidelines We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.