Jump to content
The World News Media

Понедельник, 3 апреля


Guest Nicole

Recommended Posts

  • Guest
Guest Nicole

[Тимофей] напомнит вам о моих методах, которые я применяю во Христе Иисусе, как я и учу повсюду во всех собраниях (1 Кор. 4:17).

Недавно группу старейшин, которые успешно помогают братьям расти духовно, спросили, какой подход в обучении они используют. Хотя обстоятельства этих братьев сильно различаются, они дали примерно одни и те же советы. О чем это говорит? О том, что библейское обучение эффективно «повсюду во всех собраниях», как это было и в дни апостола Павла. Учитель должен подготовить для обучения благоприятную почву. Перед тем как сажать семена, садовник вспахивает и разрыхляет землю. Подобным образом учителю нужно воодушевить своего ученика, то есть подготовить его сердце, прежде чем учить его чему-то новому. Как учителю создать хорошую почву для обучения? Используя подход, который применил Самуил, когда подготавливал Саула на роль израильского вождя (1 Сам. 9:15—27;10:1). w15 15/4 1:11, 12

Link to comment
Share on other sites


  • Views 152
  • Replies 0
  • Created
  • Last Reply

Popular Days





×
×
  • Create New...

Important Information

Terms of Service Confirmation Terms of Use Privacy Policy Guidelines We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.